Kontakt

Sozialwissenschaftliches Gymnasium
Lehrgänge

Gabriele Roth

Fon: 07371 9350-11
Fax: 07371 9350-20
Email:
gabriele.roth@kbw-gruppe.de

Buchhaltung für alle Schulen

Doris Gawenda

Fon: 07371 9350-21
Fax: 07371 9350-20
Email:
doris.gawenda@kbw-gruppe.de

Tagesberufskolleg
kaufmännisches Berufskolleg Fremdsprachen
Berufskolleg Gesundheit und Pflege

Sonia Gomez Casas

Fon: 07371 9350-13
Fax: 07371 9350-20
Email:
sonia.gomez@kbw-gruppe.de

Deutsch und Integrationskurse
Deutsch und Integrationskurse

Sandra Kralj und Sigrid Schwarz

Fon: 07371 935023

Handy: 01734316508
Fax: 073719350-20
Email:
sandra.kralj@kbw-gruppe.de

und sigrid.schwarz@kbw-gruppe.de

Altenpflegehilfe

Sabine Gehrmann

Fon: 073719350-15

Handy: 01622973048
Email:
sabine.gehrmann@kbw-gruppe.de

So finden Sie uns

Wir sind persönlich für Sie da und beraten Sie gerne.

Kolping-Bildungszentrum Riedlingen
Kirchstr. 24
88499 Riedlingen